Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники посетили выставку, посвященную Отечественной войне 1812 года

26.10.2022

20 и 21 октября студенты отделения Технических специальностей: группы ЭСН-911 (куратор Е.Э. Воеводина) и ОСА-912 (куратор Г.Н. Тарасова) посетили выставку «1812 год. Не пройдут содеянные в нем подвиги» в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского. Выставка посвящена 210-летию Отечественной войны 1812 года.

Экскурсии состоялись в рамках изучения дисциплины «Литература» преподавателя Екатерины Владимировны Дегтевой. Ребята вспомнили произведения, посвящённые войне 1812 года, стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» и роман Л.Н. Толстого «Война и мир».

В экспозиции музея представлены уникальные материалы из архива Н.А. Троицкого, автора одной из лучших научных монографий о Наполеоне и его эпохе. Студенты признаются, что благодаря посещению выставки и интереснейшему рассказу экскурсовода смогли увидеть хорошо известные события с совершенно другого ракурса. Кроме фондовых материалов ребята увидели экспонаты из частных коллекций: предметы нумизматики, фалеристики и военной истории.

Студенты посетили музей, воспользовавшись «Пушкинской картой». Напоминаем, что номинал карты в этом году вырос и составляет 5 000 рублей. Проект даёт возможность посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт государства.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2