Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали призёрами по дисциплинам воздушно-силовой атлетики и воркаута

27.10.2022

Определены победители отборочного Турнира национального Чемпионата по дисциплинам воздушно-силовой атлетики и воркаута «Воздушно-силовая атлетика – Саратовская область 2022», который проходил на базе Лицея-интерната № 64.

В турнире приняли участие десятки спортсменов не только из Саратовской области, но и из других регионов России. В числе призёров соревнований студенты Профессионально-педагогического колледжа: среди юношей и девушек 2004 г.р. и старше в дисциплине «Воркаут-фристайл» 1 место заняла Татьяна Григорьева (Ф-933), а в дисциплине «Воркаут троеборье» 3 место у Ильи Селиванова (ЗЧС-931).

Воркаут-фристайл проводится в виде личных выступлений, представляющих собой комбинации различного рода элементов. Воркаут троеборье состоит из трёх видов упражнений (отжимания на брусьях, подтягивания из виса на перекладине, подъем прямых ног в висе на перекладине), которые участники выполняют на максимальное количество повторений.

Организатором мероприятия выступила РФСОО «Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Саратовской области». Турнир состоялся под эгидой движения «Здоровое Отечество».

«Отборочный этап окончен – впереди серьезные старты. А мы продолжаем свое движение по стране, давая возможность молодежи присоединиться к здоровому образу жизни, спорту и стать настоящими лидерами, которые будут определять будущее нашей страны», – комментируют организаторы.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2