Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники встретились с саратовским краеведом в преддверии Всемирного дня туризма

27.10.2022

26 октября в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча известного краеведа, археолога, ученого Владимира Викторовича Федосеева со студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Владимир Викторович поделился с ребятами своим опытом путешествий по Саратовской области и рассказал, как увлекательно можно провести выходные, например, сходив в поход:

«Больше всего нам запомнились рассказы о невероятной архитектуре Энгельса, о строениях в немецком стиле и удивительных домах с окнами в подземных этажах. Владимир Викторович увлекательно рассказывал о похождениях по полям и заброшенным карьерам с песком и старыми окаменелостями на территории Татищевского района, станции Курдюм».

Встреча прошла в формате живого общения, ребята задавали вопросы о «великой» соляной дороге, о тайных тропах в Энгельсе, о поселении Курдюм, о горе в Усовке и др.

В мероприятии приняли участие студенты группы ОПТ-911 вместе с куратором Викторией Сергеевной Федосеевой. Встреча прошла в преддверии Всемирного дня туризма, который отмечают по всему миру 27 сентября.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2