С первокурсниками провели кураторский час, посвящённый Дню бабушек и дедушек в России

01.11.2022

28 октября в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в группе БД-912 прошёл кураторский час, посвящённый Дню бабушек и дедушек в России.

Целями кураторского часа стали содействие сплочению семьи, формирование нравственно-эстетических ценностей, уважения к людям старшего поколения, желания заботиться о них, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость.

Ребята рассказывали про своих бабушек и дедушек, показывали их фотографии, а также нарисовали плакаты.

«Мероприятие прошло увлекательно и душевно, рассказы были очень интересными. Бабушки и дедушки вносят неоценимый вклад в общество воспитанием новых поколений, поэтому они достойны того, чтобы в их честь отмечали такой праздник!» отметила куратор группы Ирина Николаевна Таразанова.

Наши бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в бушующем море будущей жизни, а их богатейший жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды. К такому выводу пришли первокурсники.

28 октября с 2009 года в России отмечается один из самых замечательных и очень душевных праздников — День бабушек и дедушек в России, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся!