Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы посетили гимназию «Авиатор»

01.11.2022

28 октября студенты и преподаватели Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили гимназию «Авиатор» с целью знакомства 9-ых классов с некоторыми профессиями, подготовка к которым ведётся на базе колледжа. В их число вошли: педагог по физической культуре и спорту, токарь, экономист и пожарный.

Будущим абитуриентам рассказали особенности каждой профессии, показали презентации, видеоролики и провели мастер-классы с обучающимися:

«Токари» продемонстрировали детали, обработанные на станках, а также показали видео о процессе их изготовления;

«Пожарные» дали возможность каждому ученику почувствовать себя настоящим сотрудником МЧС, позволив им примерить на себя костюм пожарного;

«Экономисты» рассказали о востребованности профессий в сфере экономики, таких как бухгалтер, финансист, маркетолог и т.д.

«Педагоги по физической культуре» сделали с ребятами упражнения в технике дыхания и балансирования для выявления их физической подготовки.

Каждый ученик нашёл для себя что-то интересное в представленных профессиях, смог принять участие в мастер-классах, задать интересующие их вопросы и ознакомиться с полным перечнем специальностей нашего колледжа. В интервью ученики поделились своим мнением и эмоциями о прошедших мастер-классах и увиденных специальностях.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2