Студенты колледжа встретились с российским журналистом Александром Зуевым

02.11.2022

Группа ТМС-921 с педагогом-организатором О.В. Ерохиной посетили встречу с членом Союза писателей и Союза журналистов России, общественным деятелем Александром Пулатовичем Зуевым в библиотеке № 1, посвященную Дню народного единства.

Александр Зуев – журналист, правозащитник, автор очерков, повестей, фильмов о трагических и героических страницах новейшей истории Донецка и Луганска.

На встрече ребята посмотрели новый документальный фильм «Саратов — Луганск: вместе в будущее». Александр Пулатович рассказал о своих многочисленных поездках на Донбасс с журналисткой миссией и гуманитарной помощью, о том, как бывал в местах боевых действий, общаясь с местными жителями и записывая видеоинтервью.

Гость вёл со студентами беседу о патриотизме поколения нынешних восемнадцатилетних ребят, о важности гуманитарной помощи соотечественникам. Ребята с большим интересом посмотрели фильм и задали интересующие вопросы. Участники отмечают, что встреча прошла интересно и познавательно.