В колледже прошли мероприятия по финансовой грамотности

03.11.2022

25 и 26 октября в Профессионально-педагогическом колледже прошли мероприятия по финансовой грамотности, подготовленные к.э.н., преподавателем Ладой Владимировной Чернецовой.

В 9 учебном корпусе колледжа прошла тематическая дискуссия из цикла по финансовой грамотности в группах ПД-925 и 926, а студенты групп НГМ-21 и 22 стали участниками семинара на тему: «Плати и зарабатывай банковской картой» и «5 правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Мероприятия были проведены совместно с главными экономистами экономического отдела по Саратовской области Волго-Вятского Главного Управления ЦБ РФ Юлией Геннадьевной Ивановой и Сарсеном Сергеевичем Душкаевым.

По словам Лады Владимировны, уникальная возможность непосредственного общения с ведущим специалистом ЦБ РФ позволила будущим юристам не просто продемонстрировать свои компетенции, но уверенно и надежно закрепить и расширить полученные знания по экономике и юридическим дисциплинам.

Ребята с особым вниманием и уважением выслушали гостей и приняли самое активное участие в обсуждении тем семинара. А правильное и оперативное решение мини-задач по основам кредитования физических лиц приятно порадовало как специалистов ЦБ, так и преподавателя.

«Теперь каждый из них может быстро, качественно, профессионально проконсультировать всех желающих по вопросам наиболее популярных сегодня инновационных банковских технологий и правилам финансовой безопасности: как защититься от фишинга, от онлайн-мошенников, как защитить свои гаджеты от вирусов и что делать, если с карты украли деньги и т.д.», – уверена Лада Владимировна.

Мероприятия по финансовой грамотности продолжились в 7 учебном корпусе. В группе СЭГ-941 состоялась тематическая викторина «ФИНИКИ».

«Развернувшаяся в течение 1,5 часов борьба за победу между студентами показала достойный уровень экономических знаний и умений, незаурядные способности в деловых спорах и хороший экономический кругозор будущих специалистов нефтегазовой отрасли», – отмечает преподаватель.