Студент колледжа рассказал Роману Бусаргину о своей работе на заводе «Гексар»

03.11.2022

Илья Агафонов учится на 4 курсе по направлению «Технология машиностроения» и активно готовит базу для своей будущей профессиональной деятельности. Будучи студентом выпускного курса Илья совмещает учебу и работу оператором станка ЧПУ, участвует в производстве оборудования для нужд железной дороги. По словам Ильи, в планах на будущее — получить высшее образование на базе университета и продолжить работу на производстве.

Крепкая теоретическая база в связке с практикой помогают нашим студентам становиться востребованными специалистами уже на первых шагах в выбранной профессии. Как отметил губернатор, приходя на практику, студенты получают не только необходимый опыт, но и зарплату, как на «Гексаре».

«Очень правильный подход, это опыт нужно тиражировать и внедрять на других предприятиях», — подчеркнул Роман Бусаргин.

Молодые люди, поступая в учреждения среднего профессионального образования, хотят понимать, где после получения знаний они смогут работать. Именно поэтому техникумы и колледжи должны готовить специалистов, исходя из потребностей экономики.

По материалам пресс-службы Губернатора области