В колледже прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

03.11.2022

В преддверии празднования Дня народного единства в Профессионально-педагогическом колледже прошёл квиз « Под одним небом» среди студентов всех отделений.

В интеллектуальной игре сразились 8 команд:

«Технари» – отделение Технических специальностей;

«Мы едины» и «В кругу своих» – отделение Профессионально-педагогических специальностей;

«Эконом-Единство» – отделение Экономических специальностей;

«Снежные барсы» – отделение Энерготехнических специальностей;

«Сады Придонья» – отделение Информационной безопасности и компьютерных систем;

«Огненный лис» – отделение Техносферной безопасности;

«ITшники» – отделение Информационных технологий.

Ребята показали свои знания истории праздника, культуры и обычаев народов России, известных представителей разных национальностей. В перерывах между раундами участники студенческого клуба колледжа показали творческие номера: национальные песни и танцы.

По итогам прошедших раундов 1 место заняла команда отделения Информационных технологий «ITшники». Всем участникам вручили грамоты и сладкие призы, а победителям выпала возможность принять участие в общеуниверситетском квизе в СГТУ. Команда «Огненный лис» отделения Техносферной безопасности, занявшая 2 место, отправится на городской квиз.

Участники могли заработать дополнительные баллы для победы, представив на выставке блюда национальной кухни. В дегустации приготовленных собственноручно кулинарных творений приняли участие студенты и сотрудники колледжа.

Больше фото в альбоме группы колледжа Вконтакте.