Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники рассказали о своей учёбе в колледже будущим абитуриентам

07.11.2022

В рамках профориентационных мероприятий в МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» и МОУ «СОШ № 6» г. Саратова прошли встречи учащихся выпускных классов с первокурсниками Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ребята поделились своими впечатлениями о первых месяцах учёбы в колледже и рассказали, почему выбрали именно наше учебное заведение.

Братья Артём и Никита Герасины (ОИБ-911) приехали в Саратов из Нижнего Новгорода, а их одногруппница Варвара Гераськина – из Астраханской области. Ребята выбрали для поступления специальность «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» и считают, что именно в нашем колледже смогут получить достойное образование для своей будущей профессии. Варвара также отметила, что выбранная специальность подходит как для мальчиков, так и для девочек, и разрушила существующие стереотипы о представителях IT-сферы.

В заключение мероприятия заведующий сектором профориентационной работы Ирина Ивановна Бухарева показала школьникам фильм о специальностях колледжа. С экрана обратился к абитуриентам выпускник ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2012 года по специальности «Пожарная безопасность» Сергей Сергеевич Дмитриев, который на данный момент руководит аппаратом администрации Псковской области. Сергей Сергеевич поделился своими тёплыми воспоминаниями о временах учёбы в Саратове спустя 10 лет и обратился с напутственными словами к девятиклассникам о правильном выборе своей будущей профессии.

 

Больше фото в альбоме группы Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2