Главная Дополнительное образование Вакансии

Волонтёры пополнили «Сундук Храбрости» в преддверии Дня народного единства

07.11.2022

В преддверии Дня народного единства студенты отделения Энерготехнических специальностей Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. пополнили «Сундук Храбрости» в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Ребята под руководством преподавателя Павла Михайловича Бакутина передали маленьким пациентам игрушки и канцтовары, собранные неравнодушными студентами и преподавателями колледжа.

Это уже не первый волшебный сундук, собранный коллективом ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., и сбор необходимых сокровищ ещё продолжается! Прием вещей для сундука проводится в деканатах отделений, а также в воспитательном отделе колледжа (каб. 1108, корпус № 1 на ул. Сакко и Ванцетти, 15).

Акция «Сундук Храбрости» реализуется АНО «Мы вместе детям» на территории Саратовской области с 2018 года, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Саратовская области и Союза добровольцев России Саратовской области. Цель акции – поддержать маленьких храбрецов, проходящих лечение в больницах и реабилитационных центрах. За каждую перенесённую процедуру, часто неприятную и болезненную, ребёнок получает «награду»! Спешите делать добро, и оно обязательно к вам вернётся!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2