Главная Дополнительное образование Вакансии

Представители колледжа приняли участие в районном «Фестивале профессий»

08.11.2022

1 ноября на базе районного Дворца культуры р.п. Лысые Горы состоялся «Фестиваль профессий». С будущими выпускниками школ и их родителями встретились представители четырёх учреждений среднего профессионального образования Саратовской области, среди них Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Заведующий сектором профориентационной работы Ирина Ивановна Бухарева рассказала будущим абитуриентам о правилах приёма в колледж, о специальностях, на которые будет открыт набор в 2023 году и о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Завершилось мероприятие профессиональными пробами от студентов и преподавателей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. по трём специальностям: программист, токарь и спасатель.

«Профессиональные пробы – это очень хороший шанс для ребят уже сегодня задуматься о своей будущей профессиональной деятельности, «примерить на себя» ряд профессий в самых разных индустриях», – считают участники мероприятия.

Ребята признаются, что на многие профессии они посмотрели другими глазами, и теперь точно знают, как не ошибиться при выборе специальности.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2