Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники проверили свои знания на «Географическом диктанте»

09.11.2022

30 октября 2022 года стартовала традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

В акции уже успели принять участие студенты отделения Экономических специальностей: группы ЭКБУ-911,912, ФИН-911,912, ОДЛ-911. Задания для участников были подготовлены в рамках Года культурного наследия народов России. Более 60 первокурсников колледжа проверили свои знания по географии, живописи, музыке, литературе и народном творчестве.

Принять участие в акции в этом году можно в формате онлайн. Тесты будут доступны на сайте dictant.rgo.ru до 14:00 10 ноября 2022 года (время московское).

Географическое тестирование состоит из 40 вопросов, разделённых на две части: общеизвестные факты из географии и вопросы, проверяющие образное мышление, логику и эрудицию.

Отличием этого года стали вопросы, присланные участниками конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции, как считают организаторы. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2