Главная Дополнительное образование Вакансии

На площадке ППК СГТУ прошли профессиональные пробы для абитуриентов

10.11.2022

3 ноября Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретил в своих стенах учащихся 9-х классов гимназии «Авиатор» г. Саратова.

Ребятам уже знаком наш колледж, т.к. не раз студенты и преподаватели выезжали в гимназию с профессиональными пробами. А теперь школьники смогли увидеть изнутри, как проходят занятия в колледже, посетить мастер-классы от ведущих преподавателей и пройти с экскурсией по тем местам, где когда-то учился первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин, чьё имя носит сегодня колледж.

В рамках профессиональных проб будущие абитуриенты познакомились с востребованными профессиями в сфере информационных технологий, увидели работу робота-манипулятора на презентации специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», а также посетили токарную мастерскую, где студенты отделения Технических специальностей продемонстрировали изделия, выполненные на токарно-винторезных станках.

Завершилось мероприятие экскурсией по экспозиции Народного музея Ю.А. Гагарина, где представлены подлинные документы, фотографии, вещи, связанные с именитым выпускником нашего колледжа. Среди экспонатов музея гости увидели личное дело Юрия Гагарина, подлинный судейский свисток Юрия Алексеевича и патефон, под который танцевала гагаринская группа.

Напомним, что мероприятия по профориентации проходят в колледже каждый четверг с участием разных школ города. С удовольствием ждём в наших стенах новых гостей, а также приглашаем на День открытых дверей, который состоится 27 ноября.

 

Больше фото в альбоме группы колледжа Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2