Студенты колледжа познакомились с работой эксперта-криминалиста

10.11.2022

9 ноября 2022 года в рамках недели специальностей в 9 учебном корпусе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча студентов выпускных групп специальности «Правоохранительная деятельность» с представителем экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Саратовской области.

Ведущий специалист-эксперт ЭКЦ А.А. Киселёв рассказал гагаринцам о специфике работы подразделения, новых технологиях и методиках исследования вещественных доказательств.

Студентам продемонстрировали главный атрибут эксперта на месте происшествия – чемодан эксперта-криминалиста. Ребята на практике познакомились с технико-криминалистическими средствами для выявления следов рук, обуви, орудий взлома.

Будущим юристам рассказали о традиционных видах криминалистических экспертиз, которые проводятся в подразделениях: почерковедческая, трасологическая, баллистическая, автотехническая, экспертиза ценных бумаг и денежных знаков, а также о новых видах экспертных исследований.