Главная Дополнительное образование Вакансии

Профориентационная группа встретилась с учащимися татарской гимназии

17.11.2022

Первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели профориентационное мероприятие на базе Национальной (татарской) гимназии имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева.

В рамках встречи гагаринцы рассказали о том, как проходят занятия в колледже, каким специальностям обучают в стенах нашего учебного заведения и как стать частью студенческих объединений и клубов по интересам уже с первого курса обучения.

Ребята смогли окунуться в атмосферу интересной, насыщенной студенческой жизни, посмотрев фильм о колледже, подготовленный участниками студенческого Медиацентра, в том числе обучающимися на специальности «Реклама».

Подобные мероприятия, проводимые каждую неделю на базе разных школ города Саратова и области, показывают заинтересованность в получении среднего профессионального образования и дают возможность школьникам ближе познакомиться с востребованными специальностями. Многие учащиеся уже сейчас задумываются о дальнейшем обучении в колледже после окончания 9 класса.

Напомним, что 27 ноября 2022 года в стенах Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоится День открытых дверей. Встреча пройдёт в очном формате по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, д. 15. Начало в 11:00.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2