Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли мероприятия к Международному дню отказа от курения

17.11.2022

В этом году международный день отказа от курения пришелся на 17 ноября, ежегодно его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

Сегодня студенты выпускных групп специальности «Физическая культура»: Ф-941 с куратором Оксаной Александровной Верховец, Ф-942 с куратором Мариной Викторовной Берченко, Ф-943 с куратором Ириной Сергеевной Кузнецовой совместно с преподавателем по организации физкультурно-спортивной работы Еленой Викторовной Гасилиной подготовили видеоролики «О здоровом образе жизни» и плакаты о спорте. Гагаринцы на своем примере показали, как полезно заниматься спортом, ведь в здоровом теле — здоровых дух!

Видеоролики, подготовленные студентами, можно посмотреть в группе колледжа.

 

В 21 веке табачная эпидемия является одной из самых серьезных проблем, угрожающих населению планеты. Ежегодно от заболеваний, вызванных потреблением табака, гибнет более восьми миллионов человек, более  миллиона из которых — подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.

Ежегодно в День отказа от курения проводят различные профилактические мероприятия, читают лекции о вреде потребления табака, устраивают спортивные соревнования и марафоны под эгидой здорового образа жизни.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2