Студенты колледжа приняли участие в олимпиаде «ОлимпПГУТИ 2022»

18.11.2022

2-3 ноября прошли финальные соревнования олимпиады «ОлимпПГУТИ 2022», организованной Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики совместно с Региональным отделением ФУМО ВО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Информационная безопасность» Приволжского федерального округа.

Олимпиада проводилась в рамках реализации Федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в области информационной безопасности среди учащихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Отборочный этап состоялся 14-15 октября 2022 г. с применением дистанционных образовательных технологий. Участникам предстояло пройти квест по тематике информационной безопасности. Входные данные выдавались на мастер-классе, который, как и сам квест, проходил в онлайн-формате. Олимпиада направлена на отработку и независимую оценку практических навыков студентов по защите от современных кибератак.

Всего было зарегистрировано 339 участников из 31-й образовательной организации 8 федеральных округов.

От нашего колледжа в Олимпиаде по ИБ участвовали следующие студенты:

• От группы ОИБ-931 Матвей Ляльков, Александр Мышонков, Татьяна Варламова, Анна Диденко;
  • От группы ОИБ-932 Сергей Пономарёв, Артём Селивановский, Алексей Фокин;
  • От группы ОИБ-21 Егор Щербинин, Данил Кожевин, Роман Ахмеджанов.

На финал в Самару были приглашены и приняли в нём участие Роман Ахмеджанов и Данил Кожевин.

На всех этапах наших студентов поддерживала, сопровождала и помогала в подготовке преподаватель Наталия Леонидовна Орлова.

Олимпиада по ИБ проводится второй раз, но впервые финальный этап прошёл в очном формате в Самаре на базе ПГУТИ.