В библиотеке прошла встреча на тему «Наркотики: мираж и действительность»

18.11.2022

Студенты группы НГМ-11 встретились с чемпионом мира по гребле на байдарках Сергеем Валерьевичем Улегиным и представителем общественного движения «АнтиДилер» Юрием Юрьевичем Фурцевым.

Встреча прошла в Центральной городской библиотеке для детей и юношества и была посвящена здоровому образу жизни без наркотиков и других вредных привычек. Сергей Улегин рассказал о своем пути как спортсмена, о своих планах и спортивных проектах, реализуемых на территории Саратовской области.

В ходе беседы со студентами затронули работу антинаркотического движения, разобрали ложные убеждения наркозависимых и поговорили о методах манипуляции сознанием граждан со стороны табачных и алкогольных корпораций.

Такие встречи повышают патриотизм среди молодёжи и показывают, какой нужно подавать пример как сверстникам, так и старшему поколению.