В общежитии прошло групповое занятие «Интересные люди»

21.11.2022

В рамках «Недели толерантности» 18 ноября в общежитии было проведено групповое занятие с элементами социально-психологического тренинга «Интересные люди».

Мероприятие, проведенное педагогом-психологом Викторией Сергеевной Федосеевой, было направлено на осознание многообразия проявлений личности каждого участника в групповом взаимодействии.

С помощью психологических упражнений удалось отработать навыки координации совместных действий, коммуникации, доверительного и уважительного отношения участников друг к другу.

В конце занятия студенты пришли к выводу, что в мире действительно много насилия и жестокости, и людям следует учиться быть более толерантными во всём. Участники отметили, что очень важно научиться не допускать проявления нетерпимости вокруг, а начинать изменения необходимо с самого себя.