В колледже состоялись «Разговоры о важном» в преддверии Дня матери

24.11.2022

В колледже прошли традиционные внеурочные занятия со студентами «Разговоры о важном». Темой стал приближающийся День матери.

С обучающимися обсудили как важно говорить маме добрые слова, а также затронули тему материнского подвига. Каждая ли мать совершает подвиг? В каких ситуациях она совершает подвиг? Ребята попробовали дать ответы на эти вопросы.

Очень важно было обсудить роль мамы в многодетных семьях.

В День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». В Советском Союзе до 1991 года его удостоились более 430 тысяч женщин. Сегодня в России насчитывается около 1 тыс. семей, воспитывающих десять и более детей.

По завершению кураторских часов студенты обобщили всё сказанное и пришли к выводу, что материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека. Мама всегда рядом, всегда выслушает и поддержит. Она наполняет нашу жизнь смыслом.