Главная Дополнительное образование Вакансии

В МУК «ЦБС г. Саратова» почтили память ветерана-фронтовика Георгия Васильевича Фролова

28.11.2022

22 ноября в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялось мероприятие «Разведчик, редактор, патриот», на котором почтили память Почётного гражданина Саратовской области, ветерана-фронтовика Великой Отечественной войны Георгия Васильевича Фролова.

На протяжении многих лет он являлся главным редактором Книги Памяти Саратовской области, председателем Саратовского отделения Российского союза ветеранов, организатором и участником областных и городских патриотических мероприятий для студентов и школьников.

Георгий Васильевич был хорошим другом Народного музея Ю.А. Гагарина и колледжа. Своё последнее мероприятие, посвящённое 80-летию подвига лётчицы 586-го авиационного истребительного авиаполка Валерии Хомяковой он провёл в Народном музее Ю.А. Гагарина 29 сентября.

В мероприятии библиотеки приняла участие методист Народного музея  Ю.А. Гагарина Ольга Дмитриева. Она подготовила и показала присутствующим на мероприятии студентам презентацию, разносторонне раскрывающую жизнь и патриотическую деятельность Г.В. Фролова.

Участник войны в Афганистане, подполковник Борис Хотов рассказал о помощи и поддержке, оказываемой Георгием Васильевичем Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды Войны».

Также на встрече присутствовали ветеран боевых действий в республике Афганистан Рафик Шамратов и саратовская поэтесса Натэлла Ноддель, которая прочитала свои новые стихи. На мероприятии также прозвучали любимые песни Георгия Васильевича в исполнении саратовского барда Ильи Пантюхина.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2