На базе Гимназии №34 Г.Д. Ермолаева прошли профпробы от колледжа

Профпробы от колледжа продолжаются

24 ноября на базе Гимназии №34 Г.Д. Ермолаева города Саратова прошли профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии».

Учащимся 9-х классов рассказали о работе сварщика, поговорили о том, почему профессия системного администратора сейчас так востребована.

Ребятам дали померить костюм пожарного и ответили на вопросы про нормативы для поступления на отделение Техносферной безопасности, а также рассказали, чем занимается специалист по системам автоматизации, дали написать собственный код и проверить его в действии.

На карьерном подиуме заведующая сектором профориентационной работы Ирина Ивановна Бухарева совместно со студентом группы ОИБ-911 Артёмом Герасиным обсудили с ребятами правила приёма и порядок подачи необходимых документов.

По завершении мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы о поступлении в Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Все фотографии вы сможете посмотреть в нашей группе.