Студенты продолжают делиться впечатлениями с выставки в Саратовском областном музее краеведения

29.11.2022

Группа ТМС-911 с куратором Татьяной Геннадьевной Гембицкой посетили экскурсию «Саратовский край: от каменного молотка до околоземной орбиты» в Саратовском областном музее краеведения.

В ходе экскурсии каждый смог погрузиться в характерную атмосферу разных эпох и узнать много нового и интересного об истории саратовский земли.

А мы напомним, что посетив эту выставку вам расскажут в каком месте обнаружили древнейшую мастерскую по изготовлению каменных орудий труда, о чем поведал золотоордынский город Укек, узнаете историю первого в Саратове водопровода, чем примечательна саратовская гармоника, историю символа советской власти — серпа и молота и многое другое!