Студенты посетили музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского

29.11.2022

26 ноября студенты группы ТОД-912 в рамках учебной дисциплины «Родная литература» вместе с преподавателем Майей Исматовной Исаковой посетили музей-усадьбу Николая Гаврииловича Чернышевского и познакомились с экспозицией «Отечества достойные сыны».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством нашего великого земляка. Экспозиция посвящена жизни человека, который был оригинальным мыслителем, энциклопедически образованным ученым, блестящим публицистом и незаурядным писателем.

С именем Н.Г. Чернышевского связана целая эпоха в истории общественной мысли, литературы, науки и культуры России.

Знание культуры и литературы своего края способствует становлению национального самосознания студентов, формированию интеллектуальных и духовных основ их личности. Через постижение малой Родины, ее истории, культуры, языка формируется отношение к себе, к другим, к стране и миру в целом, — делится с нами своими мыслями преподаватель.