Главная Дополнительное образование Вакансии

Стартовала неделя специальности ЦМК энерготехнических специальностей

29.11.2022

28 ноября стартовала неделя специальности ЦМК энерготехнических специальностей. Она продлится до 3 декабря и будет включать в себя множество мероприятий.

В рамках Недели, в преддверии Дня волонтера, руководители АНО поддержки семьи и детства «Мы вместе детям» провели первую встречу под названием «Иди, мой друг, дорогою добра» со студентами колледжа ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Советник Уполномоченного по правам ребёнка Татьяна Левченко рассказала о взаимодействии молодежных организаций с органами государственной власти, мотивации и направлениях проекта.

Директор АНО, помощник Уполномоченного, преподаватель СГМУ имени В.И. Разумовского Елена Шебалова рассказала о правилах и принципах отбора волонтеров, о специфики работы в семьях с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В конце встречи преподаватель колледжа, куратор проекта «Сундук храбрости» Павел Бакутин был отмечен благодарственным письмом за помощь и многолетнее сотрудничество.

Под руководством Павла Михайловича студенты нашего колледжа уже изготовили семь сундуков храбрости, которые стоят в лечебных учреждениях и реабилитационных центрах Саратова и области. И сбор необходимой помощи продолжается! Если вы хотите присоединиться к благотворительной акции «Сундук храбрости», обратитесь в деканат своего отделения или напрямую к Павлу Михайловичу Бакутину (тел. 89063004990).

Напомним, что суть акции — наполнить игрушками и канцтоварами сундук, который будет направлен в одно из детских лечебных учреждений: маленький пациент перед болезненной процедурой сможет выбрать себе подарок, что должно помочь ему немного отвлечься и преодолеть страх.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2