Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты отделения Энерготехнических специальностей побывали на экскурсии в ООО «Газпром трансгаз Саратов».

30.11.2022

В рамках профориентационной работы студенты группы НГМ-11 в сопровождении куратора Виктории Сергеевны Федосеевой посетили учебный центр ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В ходе экскурсии студенты узнали об истории создания учебного центра.

Учебно-производственный центр представляет собой комплекс зданий, расположенный на охраняемой территории и включает в себя три корпуса (учебно-производственный, общественно-бытовой, административно-жилой), соединенные переходами.

Большое внимание студентов привлекло большое количество макетов и натурных образцов оборудования, необходимого для осуществления трудовой деятельности сотрудников нефтегазовой отрасли. Всё это, по мнению обучающихся, позволит как можно лучше погрузиться в специфику их будущей профессии.

Студентам удалось посетить расположенный на базе учебного центра музей трудовой славы ООО «Газпром трансгаз Саратов». Здесь ребятам представилась возможность подробнее узнать исторические этапы становления и развития одного из крупнейших предприятий страны.

Во время экскурсии ребята узнали старейшие фамилии представителей трудовой династии в нефтегазовой отрасли, а так же смогли ознакомиться с историей профессионального пути каждого представителя этих семей.

Студенты остались под глубоким впечатлением от экскурсии. На этапе завершения экскурсии гагаринцы выразили огромную благодарность организаторам мероприятия, а так же поделились желанием вновь вернуться в учебный центр для приобретения не только теоретических, но и практических знаний.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2