В колледже прошёл открытый урок в рамках Недели экономических специальностей

30.11.2022

23 ноября в рамках Недели экономических специальностей преподавателем Светланой Николаевной Храмцовой в группе БД-922 был проведен открытый урок на тему «Импортозамещение в сфере информационных технологий. Цифровая трансформация России».

В течение урока студенты узнали, что понимается под импортозамещением аппаратного и программного обеспечения, какие законодательные акты регулируют импортозамещение в сфере информационных технологий, а также рассмотрели примеры отечественного программного обеспечения.

Под импортозамещением в сфере информационных технологий подразумевают производство отечественного аппаратного обеспечения (ПК, серверное, сетевое оборудование, СХД и т.д.) и разработку программного обеспечения всех уровней внутри страны.