Гагаринцы сходили на выставку «Встреча с прошлым»

02.12.2022

25 ноября студенты группы ОСА-911 Отделения технических специальностей с преподавателем литературы Екатериной Владимировной Дегтевой и куратором Галиной Николаевной Тарасовой посетили выставку «Встреча с прошлым» в Государственном музее К.А. Федина.

Выставка посвящена детским и юношеским годам К.А. Федина, его проживанию в Саратове, а также рассказу о том, как малая родина повлияла на его творчество.

Выставка состоит из четырех залов.

1. В Первом зале рассказывается «Родословная» будущего писателя. В нем представлены рукописные документы, семейные фотографии и памятные реликвии из фондовой коллекции.
  2. Второй зал рассказывает об обучении К.А. Федина в Сретенском училище, в здании которого и расположен музей.
  3. Третий зал «Гостиная Машковых» познакомит с бытом того времени. В нём представлены старая мебель, картины и посуда конца ХIХ — начала ХХ века.
  4. Четвертый зал «Канцелярская лавка» повествует о годах учебы К.А. Федина в Саратовском коммерческом училище.