Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошла встреча с организацией «Российский красный крест»

01.12.2022

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является повышение глобальной осведомленности населения о ВИЧ и СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

Впервые прошедший в 1988 году, Всемирный день борьбы со СПИДом стал первым международным днем по теме глобального здравоохранения. Агентства ООН, государства и гражданское общество ежегодно объединяют свои усилия для проведения кампании, посвященной определенным вопросам, связанным с ВИЧ.

1 декабря 2022 года в рамках Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции в колледже прошло мероприятие, организованное Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В 2022 году в рамках Акции был сделан акцент на повышение уровня медицинской грамотности населения в вопросах профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. На мероприятии студенты смогли подробно узнать о вирусе иммунодефицита человека, об истории его появления, путях передачи и способах защиты от заражения вирусом. Также со студентами обсудили интересующие их вопросы и самые распространенные мифы о ВИЧ.

 

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2