Студенты продолжают посещать Музей естествознания СГТУ имени Гагарина Ю.А.

08.12.2022

28 и 29 ноября студенты отделения Профессионально — педагогических специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Музей естествознания СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Во время экскурсии студенты групп Ф-911, Ф-912, Ф-913, Ф-914, ПСО-921, ПСО-922, Ф-923 и ПД-923 с кураторами Оксаной Александровной Верховец, Фирузой Апресовной Амирян, Надеждой Андреевной Набиевой, Екатериной Николаевной Кудан, Ксенией Алексеевной Шпортун и Александрой Владимировной Агаповой познакомились с историей представленных экспонатов (от древнего обломка Сихотэ-Алиньского метеорита до современных строительных песков).

Теоретическое содержание лекций наполнено демонстрацией богатейшей коллекцией минералов и горных пород, собранных в разных уголках земного шара. Один из разделов экспозиции музея посвящен изучению деградации и омертвению городов мира. Он представлен различными экспонатами, начиная с книг о мертвых городах, фотографий, сделанных в самих городах, демонстрирующих степень разрушения поселений и заканчивая образцами минералов и горных пород, привезённых из таких мест.

Студенты узнали много нового и получили большое удовольствие от экскурсии.