В колледже прошёл Час мужества, посвящённый Дню Неизвестного солдата

«Нет имени — есть звание — солдат».

В колледже прошёл Час мужества, посвящённый Дню Неизвестного солдата. Студенты Профессионально — педагогических специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., группы ПД- 923 с куратором Оксаной Александровной Верховец посетили час мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата.

Ежегодно, 3 декабря, в России отмечают памятную дату — День Неизвестного Солдата. В этот день чествуют всех, кто сражался за Родину, чье имя осталось неизвестным.

В мероприятии принял участие ветеран боевых действий в республике Афганистан, полковник Рафик Фатыхович Шамратов. Он рассказал о боевых операциях, в которых ему приходилось участвовать во время своей службы, приводил реальные случаи героических подвигов своих товарищей.

В ходе встречи звучали песни В.В.Высоцкого «На братских могилах», «Он не вернулся из боя».

Также, ребятам была показана презентация «Поисковое движение России», которая познакомила с историей формирования поискового движения, проектах и экспедициях. Из показанного видеоролика «Неизвестный солдат России» студенты узнали историю мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве.

К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка.