Главная Дополнительное образование Вакансии

Для студентов прошло занятие, приуроченное ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

09.12.2022
1 декабря студенты группы СП-921 приняли участие в занятии с элементами социально – психологического тренинга с целью привлечения внимания учащихся к проблемам проявления дискриминации в современном обществе.
Занятие было проведено педагогом – психологом Викторией Сергеевной Федосеевой. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
В этом году тема Всемирного Дня борьбы со СПИДом — «Время для равенства!». В этот день общество выражает слова поддержки людям, заразившимся ВИЧ.
На первом этапе занятия ребятам для просмотра был предоставлен видеоролик «Что такое ВИЧ? Типичные заблуждения», предоставленный ГУЗ «ЦЕНТР — СПИД», позволяющий развеять мифы, а так же укрепить свои знания в рамках проблемы заболевания СПИДом.
На основе просмотренного видеоролика ребята сделали вывод, что большинство здоровых людей негативно относятся к ВИЧ-инфицированным по причине того, что мало осведомлены о способах заражения ВИЧ-инфекцией. Вторая часть занятия включала в себя упражнения, направленные на развитие доверительных отношений и доброжелательного общения с окружающими. Тренинговое занятие позволило участникам приблизиться к пониманию проблем людей, которых сторонится общество.
В завершение занятия студенты сделали вывод: Всемирный День борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции по-прежнему остается важным, ведь от этого зависит не только наше здоровье, но и здоровье окружающих.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2