Гагаринцы посетили выставку «Встреча с прошлым» в Государственном музее К.А. Федина

09.12.2022

2 декабря студенты Отделения технических специальностей группы ОСА-912 с преподавателем литературы Екатериной Владимировной Дегтевой и куратором Галиной Николаевной Тарасовой посетили выставку «Встреча с прошлым», представленную в Государственном музее К.А. Федина.

Представленные материалы посвящены детским и юношеским годам К. Федина. Студенты погрузились в атмосферу старого Саратова, почувствовали себя учениками Сретенского начального мужского училища, которое раньше располагалось в здании музея, посидели за партами, познакомились с учебными пособиями, которые использовались на уроках более 100 лет назад.

За интересный рассказ ребята поблагодарили экскурсовода Сказкину У.Е., оставив запись в книге посетителей.

В конце экскурсии ребята сфотографировались у памятника писателю.