Главная Дополнительное образование Вакансии

В рамках дисциплины «Физическая культура» было проведено занятие на тему «Обучение технике приемов мяча, блокирования, атакующего удара в волейболе»

13.12.2022

В рамках методического проекта «Качество образования: современные вызовы и подходы» преподавателем ЦМК физической культуры, психологии и педагогики Верой Владимировной Егоровой в группе ПБ-922 было проведено практическое занятие на тему «Обучение технике приемов мяча, блокирования, атакующего удара в волейболе» в рамках дисциплины «Физическая культура».

Для проведения занятия преподаватель использовал метод круговой тренировки, который позволяет наиболее эффективно развивать физические качества. Применение этого метода повышает моторную плотность занятий.

После вводной части занятия студенты выполняли упражнения на семи станциях. Комплекс упражнений соответствовал цели занятия, был составлен с учётом физической подготовленности и возрастных особенностей обучающихся.

На занятии строго соблюдалась последовательность выполнения упражнений и переход от одной станции к другой, а также интервал между кругами при прохождении комплекса повторно.

Круговая тренировка как эффективная форма организации физической подготовки приучает обучающихся к самостоятельному мышлению при развитии двигательных качеств, вырабатывает алгоритм заранее запланированных двигательных действий, воспитывает собранность и организованность при выполнении упражнений.

Использование метода круговой тренировки способствует закреплению и совершенствованию двигательных умений и навыков. Без этих качеств невозможно представить успешную деятельность будущих огнеборцев!

 

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2