Студенты посетили мероприятие «Параллели времени»

13.12.2022

7 декабря, группа ИСП-913 посетила мероприятие «Параллели времени» в Саратовском Историческом парке «Россия — Моя история», посвящённое Дню Героев Отечества.

Во встрече участвовали председатель Саратовского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Иванович Усков, Герой Советского Союза Сергей Викторович Филипченков, Герои Социалистического Труда Валентина Васильевна Шляхтина, Николай Андреевич Ребров, Виктор Степанович Просвирнин, Герой Труда России Людмила Ивановна Корнилова,​ председатель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Климентьевич Авезниязов, командир СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Дмитрий Николаевич Зотиков.

«Главный результат проекта – это созданный уникальный мультимедийный информационный ресурс о Героях Саратовской области. Он впервые объединил документальные сведения более чем о 500 саратовцах и уроженцах нашего региона — Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда, Героях России и Героях Труда Российской Федерации», — отметила автор и руководитель проекта, заместитель директора саратовского Исторического парка Ольга Гришанина.