В колледже прошло мероприятие «Знаменитые Собиратели фольклора»

21.12.2022

В читальном зале библиотеки корпуса №10 ППК СГТУ под руководством преподавателя Ольги Николаевны Перелыгиной и библиотекаря Елены Оскаровны Дробашевской состоялось мероприятие «Знаменитые Собиратели фольклора», посвященное Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Участники и гости узнали имена великих собирателей, услышали интересные факты в истории собирания фольклора, посмотрели приуроченную к этому дню выставку-инсталляцию, ознакомились с книгой «Песни, сказки, частушки Саратовского Поволжья», составленной Татьяной Михайловной Акимовой и Верой Константиновной Архангельской.

Студенты пели, играли роли героев русских сказок, разгадывали загадки. А продолжением этого мероприятия станет исследовательская работа «Волшебная сказка: результаты одного эксперимента», которую выполняет студент группы ЗЧС-911 Олег Циркунов.