Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли разговоры о важном, приуроченные ко Дню Конституции

12.12.2022
В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошли кураторские часы, посвященные Дню Конституции, которая была принята почти 30 лет назад – 12 декабря 1993г. и с тех пор эта дата является в нашей стране государственным праздником.
Студенты Отделения Информационной безопасности и компьютерных систем групп САД-913, САД-914 посмотрели видеообращение Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.
Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы. Они поделились информацией об исторических и юридических фактах, касающихся Конституции Российской Федерации, обсудили ряд важных статей, а так же отметили, что в Конституции РФ закреплены не только права, но и обязанности граждан.
В конце кураторского часа были подведены итоги и сделаны выводы о том, что Конституция Российской Федерации — это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ. Мероприятие подготовили кураторы: Элеонора Владимировна Вавилова и Ярославна Олеговна Анисимова.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2