В колледже прошла презентация проекта «По улицам памяти»

22.12.2022

В актовом зале колледжа состоялась встреча преподавателей СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергея Петровича Ивженко, Юлии Олеговны Глушковой, Владимира Георгиевича Полякова и студентов Анастасии Зайчиковой и Софии Нуяндиной с ребятами нашего колледжа. Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества.

Сергей Петрович презентовал совместный проект «По улицам памяти». Вместе со своими учениками рассказал о Героях Саратова, воевавших в Великую Отечественную войну, именами которых названы улицы нашего города.

Работу над проектом вела целая команда из различных институтов университета. Благодаря ребятам, которые решили осветить такую интересную тему, могут прочитать биографии, просмотреть экскурсионные маршруты, карты, послушать аудиозаписи о великих героях и их подвигах.

«Патриотический проект «По улицам памяти» создан в целях сохранения и популяризации памяти о героической истории Саратова, укрепления преемственности поколений путем трансляции нравственно-ценностных традиций и убеждений,» – делятся на сайте организаторы проекта.

Посмотреть галерею проекта вы можете по ссылке: https://memory.sstu.ru/