Студенты поучаствовали в психологической игре

23.12.2022

Сдача экзаменов – это всегда стресс для молодого организма. Тревога, беспокойство, неуверенность в себе и в своих силах могут обострить эмоциональное состояние студента.

С целью снятия психоэмоционального напряжения перед сдачей экзаменов, педагог-психолог Виктория Сергеевна Федосеева организовала для студентов первого курса отделения Энерготехнических специальностей психологическую игру, в процессе которой предложила им ознакомиться с основными копинг-стратегиями, помогающими справится со стрессом.

С помощью метафорических карт «Зонтики» первокурсники постаралась посмотреть на некоторые жизненные трудности «под другим углом» и найти новые для себя способы эмоциональной саморегуляции.

Для всех студентов декабрь является важным месяцем, потому что наступает период зимней сессии. Стать более стрессоустойчивым в этот период помогут несколько простых и полезных советов:

• Делайте перерывы в процессе подготовки к экзаменам;
  • Старайтесь не сбивать режим питания;
  • Одновременно готовьтесь только по одному учебному предмету;
  • Не забывайте про режим сна.