Студент колледжа занял 2 место на областной олимпиаде профессионального мастерства

29.12.2022

23 декабря в целях выявления и поддержки талантливой молодежи профессиональных образовательных организаций Саратовской области на базе Балаковского политехнического техникума прошла областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Саратовской области по специальности Информационные системы и программирование.

В олимпиаде приняли участие студенты из девяти профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Наш колледж на мероприятии представлял студент отделения Информационных технологий Илья Беликов.

Олимпиада проходила в дистанционном формате на платформе видеоконференций Discord.

Задание олимпиады включало в себя теоретический и практический модули. В качестве задания теоретического модуля участникам был предложен тест, состоящий из 20 вопросов, посвященных общепрофессиональным дисциплинам, таким как «Основы алгоритмизации и программирования», «Численные методы», «Компьютерные сети» и т.д.

Во время выполнения задания практического модуля, участникам олимпиады было предложено реализовать настольное приложение, использующее стек технологий T-SQL, C# и WPF.

Поздравляем студента нашего колледжа Илью со 2 местом!