Со студентами состоялась встреча, посвященная Дню прорыва блокады Ленинграда

16.01.2023

В рамках цикла занятий «Разговоры о важном» начальник отдела по воспитательной работе Марина Александровна Биличенко встретилась со студентами и провела беседу, посвященную Дню прорыва блокады Ленинграда.

Ребятам показали видеоролик с кадрами хроники блокадного Ленинграда, который позволил обучающимся задуматься над увиденным, испытать сострадание, почувствовать гордость за жителей Ленинграда, решивших для себя раз и навсегда: их город не сдаётся и живёт наперекор попыткам врага его захватить!

Ещё одним важным моментом, о котором напомнили студентам, был тот самый 125-граммовый «ленинградский ломтик хлеба». Даже при почти полном отсутствии продуктов Ленинград оставался «городом живых», в чём и заключался героизм его жителей.