Колледж провел в Гуманитарно-экономическом лицее профориентационную работу

21.01.2023

19 января сотрудники ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе со студентами 1-го курса посетили Гуманитарно-экономический лицей города Саратова с целью знакомства 9-х классов с профессиями, подготовка к которым ведётся на базе колледжа.

Перед школьниками выступила заведующая сектором профориентационной работы Ирина Ивановна Бухарева. Она рассказала об особенностях обучения в колледже, о важности правильного выбора будущей профессии, так как выбор профессии – очень ответственное решение, который предстоит сделать каждому выпускнику.

Далее перед учащимися выступила заведующая отделением Экономических специальностей Ильина Марина Вячеславовна, которая представила блок экономических специальностей колледжа, рассказала о перспективах трудоустройства и дальнейшего обучения.

В ходе мероприятия школьники познакомились со студентом первого курса Герасиным Артёмом, который поделился своими впечатлениями о первых месяцах учёбы в колледже и рассказал, почему выбрал именно наше учебное заведение.

В завершении мероприятия лицеисты были приглашены на уроки по введению в специальность с элементами экономических мастер-классов, что поможет расширить представление о мире профессий и сделать правильный выбор после окончания 9-го класса, так как многие из ребят уже всерьёз задумались о получении среднего профессионального образования после окончания лицея.