Студенты колледжа побывали в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области «Студенческий десант»

26.01.2023

Студенты специальности «Правоохранительная деятельность» посетили центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области с преподавателем Сидоровой Ю.А.

В рамках мероприятия ребятам рассказали о службе криминалиста, где они увидели, как проводится дактилоскопическая экспертиза, узнали о новых направлениях деятельности в этой сфере.

Узнали о специальной технике, используемой в ОВД, изучили язык жестов — новое в учебном плане курсантов, посетили конюшню и музей истории Саратовской милиции.

Были проведены спортивные игры на свежем воздухе, а также ребят угостили чаем с блинами.

Прощаясь, студенты искренне поблагодарили руководство и преподавателей состава Центра за интересное мероприятие, выразив надежду, что это не последняя встреча, ведь «Студенческий десант» — акция ежегодная, а когда студенческие годы пройдут, служба может стать профессией!

Центр Профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Саратовской области выразил благодарность директору ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Татьяне Игоревне Кузнецовой за плодотворное сотрудничество и помощь в организации Всероссийской акции «Студенческий десант — 2023».