В колледже состоялась встреча с учащимися МОУ «СОШ №1» города Саратова

31.01.2023

26 января в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча с учащимися МОУ «СОШ №1» города Саратова.

Перед школьниками выступила заведующая сектором профориентационной работы Ирина Ивановна Бухарева. Она познакомила ребят со специальностями, подготовка по которым ведется на базе колледжа и рассказала о важности правильного выбора будущей профессии.

В ходе мероприятия школьникам много интересного рассказал о студенческой жизни студент первого курса Герасин Артём, который поведал им свою историю поступления в колледж, поделился своими впечатлениями об учёбе и рассказал, почему сделал свой выбор в пользу получения образования, связанного с информационными технологиями.

Встреча завершилась экскурсией в Народном музее Ю.А. Гагарина. Учащиеся с интересом слушали рассказ о жизни первого космонавта и его полёте в космос, внимательно рассматривая экспонаты выставочного зала.