Делегация с отделения Техносферной безопасности провела профессиональные пробы для учеников Гимназии №75 имени Карбышева Д.М.

02.02.2023

1 февраля преподаватель отделения Техносферной безопасности, действующий сотрудник МЧС, Антон Сергеевич Кушнаренко со студентами отделения организовали и провели профессиональные пробы для учеников девятых классов Гимназии №75 имени Карбышева Д.М.

Ребята обсудили тонкости профессии, рассказали об учебе в колледже и продемонстрировали специальные защитные костюмы пожарных.

Благодаря встрече с представителями ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. девятиклассники поняли, насколько сложна и важна работа спасателей и пожарных!
Антон Сергеевич поделился историями из личного опыта выбранной им профессии.

Ученики задавали много вопросов и узнали о том, какие ждут перспективы, отучившись в нашем колледже на специальностях «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».