Студенты посетили занятие по теме: «Банкноты и монеты различных стран»

06.02.2023

В преддверии Дня российской науки в рамках дисциплины «Финансы, денежное обращение и кредит» преподавателем Наталией Николаевной Костиной было проведено необычное занятие с использованием коллекционного наглядного материала «Банкноты и монеты различных стран».

Данную коллекцию собрали преподаватели экономических дисциплин, которая теперь активно используется в образовательном процессе и вызывает у студентов неподдельный интерес.

Студенты узнали много исторических фактов про становление валютной системы разных стран, эволюцию денег, платёжную систему, денежное обращение, денежные реформы и многое другое.

Обучающиеся группы ФИН-921, с использованием полученных знаний, подготовили презентации на тему «История становления и развития валюты различных стран».

Лекция, проведенная в таком формате, очень понравилась студентам!