Делегация колледжа посетила с экскурсионным маршрутом город-герой Волгоград

07.02.2023

4 февраля делегация нашего колледжа посетила с экскурсионным маршрутом город-герой Волгоград!

Поездка состоялась в рамках тура выходного дня по маршруту «Саратов – Волгоград – Саратов», разработанный АО «Саратовская ППК» РЖД. Поездка стала поощрением для самых активных студентов колледжа, реализующих себя в творчестве и студенческом самоуправлении.

Город был выбран не случайно, ведь 2 февраля праздновался День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и именно к этой дате была приурочена поездка.

За несколько часов нахождения в городе ребята успели посетить несколько ключевых мест, один из которых Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

В дни Сталинградской битвы Мамаев курган стал местом самых тяжелых и кровопролитных боев. Он являлся ключевой позицией в обороне города. На фронтовых картах обозначался как Высота 102,0.

Вторым местом был знаменитый Музей-панорама «Сталинградская битва». На территории комплекса находится также памятник истории федерального значения – «Исторический заповедник — руины мельницы им. Грудинина», который вместе с другими памятными объектами Сталинградской битвы – «Стеной Родимцева», «Домом Павлова», памятником морякам Волжской Военной Флотилии – составляет единый памятник истории и культуры регионального значения!

Поездка выдалась замечательной, ребята увидели много значимых для российской истории мест, а также еще больше сдружились.

Дальше — больше!