Колледж приехал с профпробами в МОУ «СОШ №5»

07.02.2023

3 февраля состоялась встреча представителей Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с учащимися МОУ «СОШ №5» города Саратова.

Будущим абитуриентам представилась возможность познакомиться с несколькими специальностями, которые осваивают студенты нашего колледжа.

Маршрут профессиональных проб состоял из четырёх станций, на каждой из которых ребятам демонстрировали особенности представленных профессий.

На станции экономистов Людмила Александровна Смага со студенткой Аксеновой Марией провели со школьниками интересную викторину, где учащиеся смогли проверить свои знания различных мировых валют.

Рассказали про профессию техника магистрального
газонефтепровода преподаватель Владимир Михайлович Почитаев со студенткой Сухаревой Анастасией.

Про профессию спасателя и пожарного на «ура» рассказали преподаватель и действующий сотрудник МЧС, Антон Сергеевич Кушнаренко со студентами Ушковым Дмитрием и Язиковым Сергеем.

Рассказала о дисциплинах, которым обучают наших программистов преподаватель Людмила Михайловна Подольская.

Многие девятиклассники всерьёз задумались о поступлении в колледж по окончании школы для получения среднего профессионального образования.