В колледже продолжается реализация программы профессионального обучения «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе»

09.02.2023
В колледже для студентов продолжается реализация основной программы профессионального обучения «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе».

Целью реализации программы является формирование у слушателей профессиональных знаний, умений и навыков по профессии рабочего «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе» в рамках второго уровня квалификации, предусмотренного профессиональным стандартом «Сварщик».

Занятия проводятся 2-3 раза в неделю после основных пар студентов.
В рамках занятия студенты изучают такие учебные дисциплины, как «Инженерная графика», «Техническая механика», «Материаловедение», «Электротехника и электроника», «Технология сварки», междисциплинарный курс «Выполнение работ по профессии рабочего Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе». Ребята пройдут учебную и производственную практику.

Обучение завершится итоговой аттестацией, после чего слушатели получать свидетельство о профессии рабочего. Профессия сварщика сегодня входит в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда профессий.

Такие специалисты на особом счету на каждом производстве, их труд хорошо оплачивается, особенно если сварщик имеет достаточные профессиональные навыки.

Немаловажный плюс данной профессии, заключается в том, что всегда есть возможность, будучи профессионалом, найти подработку или даже, работать на себя, находя заказы самостоятельно и выбирая удобный график.